В Азербайджане началась регистрация на получение сертификата для приема на госслужбу

  17 ФЕВРАЛЬ 2020    Прочитано: 2749
В Азербайджане началась регистрация на получение сертификата для приема на госслужбу

Кандидаты, успешно сдавшие тестовые экзамены, которые были проведены 16 февраля для приема на госслужбу по группам административных должностей вида В, должны для получения сертификата зайти на страницу eservices.dim.gov.az/dqq/Xidmet/CertReg и заполнить соответствующую форму с 10:00 по 23:59 17 февраля.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд, в Государственном экзаменационном центре (ГЭЦ) сообщили, что для проверки достоверности предоставленной кандидатами информации к форме должны быть приложены сканированные копии нижеследующих документов:

- документ о высшем образовании;

- трудовая книжка (в случае если она есть);

- документ, подтверждающий смену имени/фамилии, если таковое имеет место (свидетельство о браке, решение суда и другое).

В случае, если проверка подлинности представленных документов не будет возможной посредством государственных электронных информационных средств, то кандидат должен в течение пяти дней представить ГЭЦ (AZ1110, город Баку, улица Короглу Рагимова, 108) подтвержденные в соответствующей форме копии или для сопоставления подлинники этих документов.

Отметим, что лицо, обладающее сертификатом по соответствующей подгруппе административных должностей, имеет право принять участие в конкурсах по приему на работу на должность, указанную в сертификате, а также по нижестоящим должностям в рамках данной группы. Для участия в конкурсе кандидат должен отвечать общим требованиям, установленным законодательством по этой должности.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА