Азербайджанские борцы завоевали 13 медалей на чемпионате Европы

17 ФЕВРАЛЬ 2020    Прочитано: 2961

В Риме завершился чемпионат Европы по борьбе.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, Apasport.az сообщает, в последний день турнира азербайджанские борцы вольного стиля выступили в пяти категориях (61, 74, 86, 92, 125 кг). Из них бронзовой медали удостоились двое – Асланбек Алборов (92 кг) и ДЖамаледдин Мухаммедов (125 кг).

За день до этого Агагусейн Мустафаев (70 кг) удостоился серебряной медали, а Али Рагимзаде (65 кг) и Джабраил Гасанов (79 кг) – «бронзы». Таким образом, сборная Азербайджана по вольной борьбе завоевала на ЧЕ 5 мепдалей (1 серебро, 4 бронзы), что является низким показателем по сравнению с предыдущим чемпионатом (3-1-2).

В целом же, сборная Азербайджана по борьбе (28 борцов греко-римского и вольного стилей) завоевала на ЧЕ в Риме 13 медалей (2-2-9).

Напомним, выступившая ранее сборная Азербайджана по греко-римской борьбе ранее впервые завоевала рекордное количество медалей (6 медалей) на ЧЕ. Санан Сулейманов (77 кг) и Рафиг Гусейнов (82 кг), победив всех соперников, поднялись на высшую ступень пьедестала почета. Эльданиз Азизли (55 кг), Мурад Базаров (60 кг), Ульви Ганизаде (72 кг) и Ислам Аббасов (87 кг) заняли третье место.

Таким образом, наши борцы-классики, выигравшие 2 золота и 4 бронзы, набрали 116 очков и стали вторыми после России (128) в командном зачете.