Месторождение Узынада на юго-западе Туркменистана дало новый приток природного газа

  15 ФЕВРАЛЬ 2020    Прочитано: 3674
Месторождение Узынада на юго-западе Туркменистана дало новый приток природного газа

Как мы сообщали ранее, на месторождении Узынада испытания разведочной скважины №1 в январе дали положительный результат.

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на turkmenportal.com.

Теперь же, по данным Нефтегазового комплекса Туркменистана, из поисковой скважины № 8 на глубине 7000 метров получен промышленный приток природного газа. Эту удачную работу выполнила экспедиция корпорации «Туркменгеология».

Благодаря использованию современных буровых установок и оборудования стало возможно не только получение большего объема газа, но и ценного опыта в проведение работ больших масштабов.

Ожидается, что масштабная работа по освоению залежей месторождения Узынада позволит реализовать значительный потенциал отечественного нефтегазового комплекса. Работы по разведке и разработке данного месторождения обеспечат дополнительный прирост добычи нефти и газового конденсата.

Подписанный в прошлом году Меморандум о взаимопонимании между Государственным концерном «Туркменнефть» и Международной группой компаний ARETI, предусматривает партнерство в освоении данного месторождения и открывает новые перспективы.

Геологоразведочные работы, проводимые в Узынада на современном этапе, нацелены на эффективное использование ресурсной базы месторождения, а также на выявление новых источников подземных богатств.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Туркменистана  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА