Вышел из печати двухтомник «Лейла Алиева: Справедливость к Ходжалы!»

  06 МАРТ 2014    Прочитано: 2305
Вышел из печати двухтомник «Лейла Алиева: Справедливость к Ходжалы!»

Объявленная по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева, главного координатора по межкультурному диалогу Молодежного форума Исламской конференции за диалог и сотрудничество Лейлы Алиевой 8 мая 2008 года международная пропагандистская и просветительская кампания “Справедливость к Ходжалы!” является успешной дальновидной стратегией в осуществлении политического курса, в частности доведении до мира правды о Карабахе.
“Справедливость к Ходжалы!” в сущности означает “Справедливость к Азербайджану!”. Участие в этой кампании является долгом каждого азербайджанца, любящего свою Родину, свой народ.

Вышедший на днях из печати двухтомник “Лейла Алиева: “Справедливость к Ходжалы!” (Новая стратегическая модель против международного армянского террора)”, авторами которого являются писатель-публицист, заслуженный журналист Васиф Самедов и известный ученый Ровшан Велизаде, - это ценный источник, появившийся в результате напряженных и неустанных исследований авторов.

Книги изданы по случаю 5-летия международной пропагандистской и просветительской кампании “Справедливость к Ходжалы!”.
В книгах повествуется о массовых убийствах, зверствах, геноциде, учиненных армянскими террористическими организациями в различные периоды истории на азербайджанских землях, в частности в последние годы минувшего века на территории Нагорного Карабаха, оккупированного армянскими вооруженными формированиями с помощью их пособников, в том числе в городе Ходжалы.

В двухтомнике также повествуется о проведенных на международной арене мероприятиях в рамках кампании “Справедливость к Ходжалы!”. Книга содержит многочисленные факты, документы и доказательства, которые могут быть использованы в борьбе с террором и насилием.

Автором отзыва и предисловия к книге является депутат Милли Меджлиса, член азербайджанской делегации в Парламентской Ассамблее Совета Европы, член-корреспондент НАНА, доктор филологических наук, профессор Рафаэль Гусейнов.
Главным научным консультантом монографии, изданной решением научного совета Института по правам человека НАНА, является депутат Милли Меджлиса, директор этого научного учреждения, доктор философии по праву, профессор Айтен Мустафаева.

В книгу также включены многочисленные материалы по теме, ценные высказывания общенационального лидера Гейдара Алиева, Президента Ильхама Алиева, президента Фонда Гейдара Алиева, посла доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО, депутата Милли Меджлиса Мехрибан ханум Алиевой, вице-президента Фонда Лейлы Алиевой о доведении правды об Азербайджане до всего мира.

При подготовке книг были использованы материалы из сотен источников на азербайджанском, английском, турецком и других языках.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА