Али Ахмедов: Парламентские выборы - новое проявления демократии в Азербайджане

  13 ФЕВРАЛЬ 2020    Прочитано: 2540
Али Ахмедов: Парламентские выборы - новое проявления демократии в Азербайджане

Парламентские выборы, которые были проведены в Азербайджане девятого февраля - новое проявление демократии в стране, воплощение того, что страна сделала еще один важный шаг в направлении демократии.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд, об этом сказал вице-премьер, заместитель председателя - исполнительный секретарь правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) Али Ахмедов.

По его словам, в парламентских выборах в Азербайджане никогда ранее не принимали участие свыше 1300 кандидатов.

"Это рекордный показатель. С одной стороны, это проявление доверия граждан к открытому и прозрачному избирательному процессу, с другой - один из ясных показателей того, что в Азербайджане прижились демократические традиции", - сказал Али Ахмедов.

Вице-премьер подчеркнул, что выборы были высоко оценены и международными наблюдателями.

"Международные организации проявили колоссальный интерес к этим выборам в Азербайджане. Представьте, Азербайджан не такая уж и большая страна по численности населения, выборы проводятся всего в 125 округах, шла борьба за 125 депутатских мандатов. Однако несмотря на сравнительно небольшое, по меркам многих стран, количество депутатских мест, на выборы прибыло около 900 международных наблюдателей.

В частности, это проявление большого интереса к Азербайджану на международной арене. Обобщив все это, хочу сказать, что парламентские выборы стали знаменательной вехой в политической истории Азербайджана и олицетворяют собой значительное продвижения страны по демократическому пути развития.

В то же время, эти выборы являются показателем доверия людей политике, осуществляемой Президентом Ильхамом Алиевым, и веры в главу государства", - добавил Али Ахмедов.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА