Ильхам Алиев поздравил азербайджанских борцов

13 ФЕВРАЛЬ 2020    Прочитано: 2922

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил наших борцов, добившихся успеха на чемпионате Европы.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, об этом президент Азербайджана Ильхам Алиев написал на своей странице в «Twitter».

«Я искренне поздравляю наших спортсменов, тренеров и весь азербайджанский народ в связи с выдающимся успехом нашей сборной, впервые в истории чемпионатов Европы по греко-римской борьбе завоевавшей 6 медалей», - отмечается в публикации.

Напомним, сборная Азербайджана впервые завоевала рекордное количество медалей (6 медалей) на чемпионате Европы по греко-римской борьбе в столице Италии Риме. Санан Сулейманов (77 кг) и Рафиг Гусейнов (82 кг), победив всех соперников, поднялись на высшую ступень пьедестала почета. Эльданиз Азизли (55 кг), Мурад Базаров (60 кг), Ульви Ганизаде (72 кг) и Ислам Аббасов (87 кг) заняли третье место. Таким образом, наша сборная, выигравшая 2 золота и 4 бронзы, набрала 116 очков и стала второй после России (128) в командном зачете.