ИВ Баку дала разрешение на проведение митинга

  12 ФЕВРАЛЬ 2020    Прочитано: 3846
ИВ Баку дала разрешение на проведение митинга

Исполнительная власть города Баку ответила на обращение членов партий "Мусават", "REAL", движения D18 и других независимых кандидатов по поводу проведения митинга в столице.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Report, в ИВ сообщили, в соответствии с требованиями действующего законодательства, обращение должно быть представлено за 5 рабочих дней до дня проведения митинга.

В данном случае его представили за 4 дня до предусмотренного митинга, что является нарушением требований действующего законодательства и дает основание не рассматривать его. Поэтому, отдел не посчитал целесообразным рассматривать вопрос в соответствии с законодательством.

С учетом желания обратившихся, руководство Аппарата ИВ города Баку пересмотрело вопрос.

"Доводим до вашего сведения, что проведение митинга на установленной вами территории создаст проблемы для свободного передвижения людей, а также отразится на рабочем ритме метрополитена. В качестве альтернативного места предлагаем вам провести митинг 16 февраля 2020 года с 15:00 до 17:00 часов на территории учебно-тренировочной базы СК "Нефтчи" на улице 28 Мая в поселке Локбатан, - отмечается в информации.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: мэрия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА