МВД прокомментировало кадры применения сотрудниками полиции силы в отношении наблюдателя

  11 ФЕВРАЛЬ 2020    Прочитано: 3578
МВД прокомментировало кадры применения сотрудниками полиции силы в отношении наблюдателя

Министерство внутренних дел (МВД) прокомментировало распространившуюся в социальных сетях видеозапись о применении сотрудниками полиции насилия в отношении наблюдателя на одном из избирательных участков в Сураханском районе.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, начальник пресс-службы МВД Эхсан Захидов сообщил, что эти кадры были зафиксированы в участке № 8 в поселке Амирджан Сураханского района.

«Расследованием было установлено, что председатель данного участка в соответствии с требованиями законодательства пригласил на участок несущих на территории службу сотрудников полиции, и сообщил, что находившийся там наблюдатель необоснованно вмешивался в избирательный процесс, препятствовал нормальному голосованию избирателей. После этого сотрудники полиции зашли в избирательный участок и попытались призвать этого человека к порядку, потребовали покинуть участок. Однако он, не подчинившись законным требованиям полиции, оказал им сопротивление. В таком случае, полиция была вынуждена применить силу и, выдворив его из участка, сделала серьезное предупреждение. После этого, председатель участка, приняв во внимание статус наблюдателя этого человека и то, что полиция уже сделала ему предупреждение, дал разрешение ему вновь зайти на участок.

Кстати, хочу еще раз отметить, во время внеочередных выборов в Милли Меджлис сотрудники полиции только в установленных Избирательным Кодексом случаях – на основании официального приглашения приходили на избирательные участки, восстанавливали порядок, принимали меры в соответствии с законом».

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: МВД  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА