Индонезийские наблюдатели: Парламентские выборы в Азербайджане проходят очень свободно, честно и организованно

  09 ФЕВРАЛЬ 2020    Прочитано: 3045
Индонезийские наблюдатели: Парламентские выборы в Азербайджане проходят очень свободно, честно и организованно

Граждане Азербайджана голосуют с энтузиазмом, что говорит об эффективности системы голосования, координируемой Центральной избирательной комиссией (ЦИК) Азербайджана.

Об этом заявил Верамелла Анджайа, представитель миссии по наблюдению за выборами из Индонезии, журналист индонезийской газеты TheJakartaPost, передает Vzglyad.az со ссылкой на secki-2020.az.

"Я впервые стал свидетелем выборов в Азербайджане, но должен отметить, что организационная составляющая выборов впечатляет. Процесс выборов проходит очень свободно, честно и организованно. Большое количество наблюдателей, как местных, так и иностранных также говорит о прозрачности самих выборов", - подчеркнул Анджайа.

Он отметил, что парламентские выборы в Азербайджане схожи с выборами в Индонезии.

"Самое главное по нашему мнению - это то, что люди заинтересованы в голосовании. Мы считаем, что выборы в Азербайджане проходят на высшем уровне", - сказал индонезийский наблюдатель.

Также среди наблюдателей из Индонезии была председатель Партии национального пробуждения Индонезии, Анггиа Эрма Рини.

"Все проходит в спокойной атмосфере. На голосовании присутствует большое количество местных и иностранных обозревателей, что говорит об уровне организации. Присутствие женщин в роли обозревателей и организаторов меня также очень радует", - отметила Анггиа Эрма Рини.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Индонезийские  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА