Ву Тхуи Чанг: «Несмотря на непогоду, наблюдается высокая активность на избирательных участках»

  09 ФЕВРАЛЬ 2020    Прочитано: 3574
Ву Тхуи Чанг: «Несмотря на непогоду, наблюдается высокая активность на избирательных участках»

«Должна отметить, что все работники избирательных участков очень ответственны и хорошо подготовились к проведению выборов. Сами избиратели, как мне кажется, тоже очень откровенны в своем выборе кандидата - они ищут честного и надежного народного избранника».

Об этом Vzglyad.az сказала наблюдатель из Вьетнама, директор Центра изучения России и стран СНГ Института европейских исследований Вьетнамской академии общественных наук Ву Тхуи Чанг.

Как она отметила, несмотря на непогоду, люди очень активны голосуют на избирательных участках, что говорит о том, что они очень ответственно относятся к выполнению своего гражданского долга.

«Я и мои коллеги активно общались с людьми и расспрашивали их. И они, как мне показалось, очень настроены выбрать для себя достойного кандидата. Они ищут своего идеального кандидата и ждут от нового парламента разрешения ряда интересующих их вопросов, повышения жизненного уровня и процветания. Созданы все условия для проведения прозрачных и демократических условий избирательного процесса» - отметила наблюдатель из Вьетнама.


Как рассказала Ву Тхуи Чанг, в Баку также приехал государственный телеканал Вьетнама VTС и популярные электронные СМИ: Dan Tri и VOV. Тележурналисты уже пообщались с людьми и сняли репортаж. Им также удалось посетить немало достопримечательностей в Азербайджане, в Баку, Шеки и Гябале и снять об этом красивый мини-фильм.

«Вьетнамские наблюдатели и журналисты уже побывали на многих предвыборных участках в этих городах Азербайджана и очень впечатлены процессом подготовки к выборам» - отметила Ву Тхуи Чанг.

Беседовал Вадим Мансуров

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Вьетнам   Выборы   ВуТхуиЧанг  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА