Нгием Ву Кхаи: «Парламентские выборы проходят мирно и демократично»

  09 ФЕВРАЛЬ 2020    Прочитано: 5219
Нгием Ву Кхаи: «Парламентские выборы проходят мирно и демократично»

«Я прибыл в Азербайджан четыре дня назад. Мы побывали в некоторых регионах страны, к примеру, в Шеки, Габале, а также в других городах на севере Азербайджана, где ознакомились с условиями подготовки к парламентским выборам».

Об этом Vzglyad.az сказал председатель Ассоциации вьетнамско-азербайджанской дружбы, глава вьетнамской наблюдательной миссии, депутат Национальной Ассамблеи Вьетнама Нгием Ву Кхаи.

По его словам, процесс подготовки выборов прошел на самом высоком уровне, выборы организованы очень хорошо.

«Так что осуществление требований статьи 56 Конституции Азербайджана идет полным ходом. Согласно данной статьи, каждый гражданин Азербайджана обладает правом выбирать, быть избранным и участвовать в референдуме. Выборы демократичны и справедливы для всех. Азербайджан сегодня выбирает свой новый парламент.


Этот парламент будет способствовать дальнейшему процветанию Азербайджана и достижению новых успехов. Выборы проходят мирно, демократично, в рамках закона»,- отметил вьетнамский наблюдатель.

В Избирательном округе№24 Низаминского района, по словам Кхаи, каких-либо нарушений зафиксировано не было, напротив, наблюдается высокая активность избирателей на выборах.

Беседовал Сеймур Мамедов


Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: парламент   выборы   Вьетнам  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА