Китай поблагодарил Россию за доставку гуманитарного груза в Ухань

  09 ФЕВРАЛЬ 2020    Прочитано: 2706
Китай поблагодарил Россию за доставку гуманитарного груза в Ухань

Китайские представители выразили признательность российской стороне за доставку в Ухань гуманитарного груза, включающего медицинские средства индивидуальной защиты, нехватка которых ощущается в пострадавших районах Китая, сообщает министерство иностранных дел РФ, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Ранее сообщалось, что самолет МЧС России в воскресенье доставил в китайский город Ухань гуманитарный груз, включающий медицинские препараты и средства индивидуальной защиты для жителей Китая. Как уточнили в МИД РФ, общий вес груза составил более 23 тонн.

"При передаче гуманитарной помощи китайские представители выразили искреннюю признательность российской стороне за оказываемое содействие в борьбе с эпидемией", - отметили в МИД РФ.

Власти Китая 31 декабря 2019 года сообщили ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в провинции Хубэй. Специалисты установили возбудителя болезни - коронавирус 2019-nCoV. Жертвами нового коронавируса в Китае стали уже 811 человек, заражены почти 37,2 тысячи.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Китай  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА