Джеки Чан пообещал миллион юаней создателю лекарства от коронавируса

  09 ФЕВРАЛЬ 2020    Прочитано: 3513
Джеки Чан пообещал миллион юаней создателю лекарства от коронавируса

Китайский актер Джеки Чан пообещал миллион юаней (около 250000 манатов) тому, кто создаст лекарство от нового типа коронавируса, пишет Strait Times, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Наука и технологии являются ключом в борьбе с вирусом, и я считаю, что многие люди разделяют это мнение со мной, и надеюсь, что лекарство удастся создать как можно быстрее", — передает издание слова артиста.

Он подчеркнул, что готов вознаградить того, кто разработает антидот, вне зависимости, будет ли создателем лекарства отдельное физическое лицо или организация. Также актер возложил надежду на то, что его намерения не будут неверно истолкованы.

"Дело не в деньгах. Я не хочу видеть, как некогда оживленные улицы сейчас пустуют, и не хочу видеть, как мои соотечественники борются с вирусом до смерти, когда они должны наслаждаться жизнью", — добавил он.

В воскресенье стало известно, что число жертв нового коронавируса за месяц с небольшим превысило общее число погибших за всю эпидемию атипичной пневмонии (SARS) 2002-2003 годов и достигло 881 человек.

Власти Китая 31 декабря сообщили ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухане в провинции Хубэй. Специалисты установили возбудителя болезни — коронавирус 2019-nCoV. Более 190 человек заболели за пределами этой страны, один из них погиб. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения. В России зафиксированы два случая заболевания — в Забайкальском крае и Тюменской области. Оба заразившихся — граждане КНР.

Правительство России на прошлой неделе приняло решение закрыть отдельные участки границы с КНР на Дальнем Востоке, ограничить пересечение границы с Монголией, отменить рабочие визы для граждан КНР, эвакуировать из провинции Хубэй находящихся там россиян, приостановить полеты всех регулярных российских авиакомпаний в Китай, кроме рейсов "Аэрофлота" в Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и Гонконг. С 3 февраля РЖД прекратили железнодорожное сообщение с Китаем. С 14-го власти планируют отменить чартеры.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ДжекиЧан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА