Трамп пообещал Си Цзиньпину спокойно реагировать на коронавирус

  07 ФЕВРАЛЬ 2020    Прочитано: 2900
Трамп пообещал Си Цзиньпину спокойно реагировать на коронавирус

Президент США Дональд Трамп в телефонном разговоре с председателем КНР Си Цзиньпином пообещал, что Вашингтон будет впредь спокойно реагировать на ситуацию с коронавирусом, говорится в заявлении МИД Китая по итогам разговора, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Президент Трамп выразил уверенность, что под руководством председателя Си Цзиньпина китайский народ без всякого сомнения сможет одержать победу в борьбе с распространением заболевания. США уверены в развитии китайской экономики. США будут спокойно относиться и реагировать на вспышку (коронавируса – ред.), готовы поддерживать контакты и сотрудничество с Китаем посредством двусторонних контактов и через каналы ВОЗ", - говорится в заявлении на сайте МИД КНР.

Американский президент, как указали в МИД КНР, также заявил, что США полностью поддерживают усилия Китая в борьбе с вспышкой пневмонии, вызванной новым типом коронавируса, готовы направить в КНР своих экспертов и оказать помощь другими способами. Он также добавил, что строительство специализированного госпиталя за столь короткий срок впечатляет и в полной мере демонстрирует выдающиеся возможности Китая в организации и способности реагирования на ЧС.

Си Цзиньпин в свою очередь заявил, что придает большое значение положительной оценке Трампа в отношении усилий Китая в борьбе с коронавирусом.

Китайские власти после вспышки эпидемии неоднократно критиковали США и ряд других стран за острую реакцию на ситуацию и за введение чрезмерных ограничительных мер.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Трамп  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА