Прекрасная и загадочная Мьянма

  05 МАРТ 2014    Прочитано: 3580
Прекрасная и загадочная Мьянма

Мьянма – малоизвестная, загадочная, уникальная страна, расположенная на Юго-Востоке Азии, на полуострове Индокитай, в его западной части.

Европейцы по старинке часто называют эту экзотическую страну Бирмой. На самом деле так звалось одно из княжеств, собранного англичанами в колонию...

Мьянма – страна, которая по преданиям создана добрыми духами, страна, обладающая относительно маленькой территорией. Действительно удивительная и неповторимая, сочетающая в себе: и заснеженные гималайские вершины, и тропические острова, пещеры и водопады, бурные горные потоки, полноводные реки и дремучие леса.

Мьянма – страна загадок, страна контрастов, страна с колоритной культурой и природой…



Мьянма — относительно безопасная страна. Туристам следует иметь в виду, что в крупных туристических центрах приключаются, хоть и нечасто, карманные кражи. Многие отели предлагают сейф на ресепшн, а в высокоуровневых гостиницах сейфами оборудованы и номера. В плане еды-питья и прочего меры предосторожности — «общемировые»: не есть сырых овощей, употреблять только те фрукты, которые можно почистить самим, пользоваться солнцезащитными кремами. Специальная вакцинация перед поездкой в Мьянму не нужна.

В Мьянме нельзя фотографировать военные объекты и людей в военной форме: за это могут отобрать технику и плёнки, а то и выслать из страны без объяснения причин. О том, что именно нельзя фотографировать, должен сообщать гид.

Лейла МУРАД

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА