Властями Армении недовольны международные структуры

  06 ФЕВРАЛЬ 2020    Прочитано: 3140
Властями Армении недовольны международные структуры

Состоявшаяся накануне встреча между премьер-министром Николом Пашиняном и президентом Арменом Саркисяном встреча прошла в довольно тяжелой атмосфере.

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на армянские СМИ.

Несмотря на распространенный довольно безобидный текст, Армен Саркисян без лишнего «заигрывания» сказал Пашиняну, что не готов подписать подобный антиконституционный закон, поскольку в дальнейшем могут возникнуть проблемы.

Президент призвал отказаться от этой инициативы, поскольку получает серьезные сигналы от международных структур, в том числе – прямые предупреждения о том, что подобный подход к институтам может иметь для Армении серьезные последствия.

«Сразу после встречи Никол Пашинян позвонил Арарату Мирзояну, сказал: отложите сегодняшнее заседание Совета Национального Собрания, в проект нужно внести корректировки. Члены Совета из фракции «Мой шаг», кроме Арарата Мирзояна, до последней минуты не знали, что заседание откладывается. Кстати, как передают те же источники, международные структура предупредили о том, что нужно остановиться также правительство – вице-премьеров и министра юстиции», - пишет газета.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Армения   КС  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА