Трамп назвал импичмент злоупотреблением со стороны демократов

  06 ФЕВРАЛЬ 2020    Прочитано: 2503
Трамп назвал импичмент злоупотреблением со стороны демократов

Президент США Дональд Трамп обвинил демократов в злоупотреблениях в связи с импичментов и назвал их левыми радикалами, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Сенат США в среду оправдал Трампа по обоим пунктам обвинения - в превышении полномочий и воспрепятствовании конгрессу. Таким образом, процесс по импичменту завершился безрезультатно, Трамп остался в должности.

Палата представителей в декабре 2019 года голосами лишь депутатов-демократов вынесла Трампу импичмент. Демократы считают, что Трамп давил на власти Украины, пытаясь добиться расследования против своего политического оппонента Джо Байдена и членов его семьи, а затем мешал расследованию в конгрессе.

Американский лидер прокомментировал неудавшийся импичмент в отношении себя и ответил на тезис из статьи газеты New York Times, которая написала, что "голосование было внушительной победой для господина Трампа".

"Это так, но обман импичмента - это просто продолжение злоупотреблений со стороны радикальных левых, демократов, которые ничего не делают", - написал Трамп в Twitter.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Трамп  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА