"Азеригаз" обнародовала сумму инвестиций на реализацию газификации в 2020

  05 ФЕВРАЛЬ 2020    Прочитано: 2594
"Азеригаз" обнародовала сумму инвестиций на реализацию газификации в 2020

В 2020 году на реализацию газификации в Азербайджане Государственной нефтяной компании АР планируется выделить 130 миллионов манатов из госбюджета, сообщает Trend со ссылкой на ПО "Азеригаз".

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд.

"За счет этих средств будут газифицированы многие населенные пункты (деревни и новые жилые массивы), которые до сих пор не получают газ", - отмечается в собщении.

В настоящее время по этим пунктам проводятся последние уточнения.

Отметим, что в 2020 году подачей газа планируется обеспечить более 80 сел и более 40 жилых массивов по 51 городу и району, отраженных в программе газификации. В программу также входит городок, в котором проживают 101 семья вынужденных переселенцев, расположенный в Саатлинском районе. Таким образом, газификация таких городков будет завершена. Что касается расширенных территорий вокруг города Баку, то 34 новых жилых массива будут газифицированы. Сюда входят 16 массивов, относящихся к первому этапу газификации, начавшемуся в прошлом году. В настоящее время в пяти из них ведутся заключительные работы. В целом, в 2020 году планируется 100 процентная газификация новых жилых массивов по городу Баку.

Напомним, что 2019 год был успешным для производственного объединения "Азеригаз". Так, в конце года уровень газификации в стране достиг 96 процентов. В регионах газифицированы 92 населенных пункта. В Баку начался и продолжается первый этап газификации 22 новых жилых массивов. Число абонентов в прошлом году увеличилось еще на 100 тысяч и составило 2,3 миллиона.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА