Великобритания приветствует развитие отношений Беларуси и США - Перкинс

  05 ФЕВРАЛЬ 2020    Прочитано: 2567
Великобритания приветствует развитие отношений Беларуси и США - Перкинс

Великобритания приветствует развитие отношений Беларуси и США.

Об этом заявила сегодня на встрече с журналистами посол Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Беларуси Жаклин Перкинс, передает Vzglyad.az со ссылкой на БЕЛТА.

Журналисты поинтересовались ее мнением относительно потепления в отношениях между Беларусью и Соединенными Штатами Америки. Глава дипломатической миссии подчеркнула: "США - наш друг, и Беларусь - наш друг. И нам очень приятно, когда наши друзья хорошо относятся друг к другу".

Она отметила, что между Беларусью и Великобританией развивается сотрудничество по различным направлениям, в особенности торгово-экономическому, а также образовательному. Есть новые проекты и векторы, которые страны рассматривают как перспективные. Так, во время визита премьер-министра Беларуси Сергея Румаса в Лондон было подписано соглашение о создании совместного производства электробусов в Великобритании. Это важно с учетом того, что электробусы являются экологически чистым транспортом, заметила дипломат.

Посол обратила внимание, что Великобритания является мировым лидером в принятии мер по борьбе с изменением климата. "Мы стали первой крупной экономикой, законодательно закрепившей обязательство по достижению к 2050 году углеродной нейтральности. И вместе с Италией мы принимаем у себя в этом году 26-ю сессию Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (СОР26)".
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА