Жертвами обстрела в Триполи стали 3 человека

  05 ФЕВРАЛЬ 2020    Прочитано: 2538
Жертвами обстрела в Триполи стали 3 человека

В Ливии незаконные вооруженные формирования Халифы Хафтара в нарушение режима перемирия подвергли обстрелу два квартала на юге столицы Триполи, в результате чего погибли три мирных жителя, в том числе два ребенка, еще четверо получили ранения, передает Vzglyad.az со ссылкой на Anadolu.

В признанном Правительстве национального согласия Ливии сообщили, что в результате взрыва в квартале Ас-Савани погибли два ребенка.

Кроме того, боевики Хафтара подвергли ракетному обстрелу район Салахаддин, где погиб один человек и четверо получили ранения.

После революции 17 февраля 2011 года Ливия вступила в полосу политической нестабильности. В стране были сформированы сразу два правительства – Палата представителей в городе Тобрук.

Всеобщий национальный конгресс в Триполи. В подчинении обеих правительств имеются вооруженные формирования.

17 декабря 2015 года при посредничестве ООН в Марокко было подписано политическое соглашение, на основании которого было создано Правительство национального согласия.

По итогам Международной конференции по Ливии в Берлине 19 января была принята итоговая декларация. В документе участники конференции призвали к прекращению огня, обязались воздержаться от вмешательства в дела Ливии, предложили создать единое правительство и запустить реформы для восстановления государственности.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Триполи  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА