В Азербайджане более половины туристов составили местные граждане

  03 ФЕВРАЛЬ 2020    Прочитано: 4035
В Азербайджане более половины туристов составили местные граждане

Согласно наблюдениям последних трех лет, в Азербайджане 60-70 процентов заинтересованных в зимнем туризме являются местными туристами, 30-40 процентов – иностранными.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд, об этом сказал член Совета экспертов Ассоциации туристических агентств Азербайджана Кянан Ханифаев.

По его словам, большинство иностранцев посещают нашу страну в зимние месяцы из-за интереса к определенным видам спорта, представленным в зимнем туризме. Большинство из этих гостей – люди, занимающиеся зимними видами спорта:

"Мы оцениваем таких туристов как профессиональных. Потому что перед поездкой они получают подробную информацию обо всех туристических направлениях, связанных с зимним туризмом, о наличии и состоянии горнолыжных трасс и комплексов".

Он отметил, что местных туристов, заинтересованных в зимнем туризме, можно разделить на две группы. В первую группу входят те, кто больше хочет отдохнуть в регионах нашей страны, а во вторую группу – те, кто едут в соседние страны. "Во время новогодних праздников 90-95 процентов мест в региональных отелях были заполнены. В январе в конце каждой недели большое количество местных и иностранных туристов посещают зимние туристические комплексы. Прогнозы на февраль показывают, что зимний туризм будет активным", - сказал Ханифаев.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: туризм   зимний-сезон   Азербайджан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА