Власти Пакистана разрешат гражданам вернуться из Китая после карантина

  02 ФЕВРАЛЬ 2020    Прочитано: 3112
Власти Пакистана разрешат гражданам вернуться из Китая после карантина

Власти Пакистана не разрешат жителям страны вернуться из Китая домой до истечения 14-дневного карантина, сообщил специальный помощник премьер-министра по вопросам здравоохранения Зафар Мирза, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

По его словам, такое соглашение было достигнуто руководством Пакистана и послом Китая. Мирза отметил, что детали соглашения еще прорабатываются.

"Тем, у кого болезнь не будет найдена по итогам карантина, будет выдан сертификат, который гарантирует сотрудникам аэропорта, что люди не болеют", - сказал Мирза.
Он отметил, что Пакистан не будет эвакуировать своих граждан из Уханя, как делают ряд стран.

"Мы больше всего беспокоимся о детях. Но мы должны принять правильные меры для нас, а не следовать за другими странами", - сказал Мирза журналистам.

Власти Китая 31 декабря 2019 года сообщили Всемирной организации здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань, расположенном в центральной части страны. Специалисты установили возбудителя болезни - это коронавирус 2019-nCoV. Жертвами коронавируса в Китае стали 259 человек, заражены около 11,7 тысячи человек, выписаны 243. Еще более 100 человек заболели вне Китая.

ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Китая  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА