Назарбаев назвал отношения России и Казахстана образцовыми

  01 ФЕВРАЛЬ 2020    Прочитано: 3400
Назарбаев назвал отношения России и Казахстана образцовыми

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев назвал отношения республики с Россией образцовыми и выразил надежду, что так будет всегда, сообщила в субботу его пресс-служба, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

В субботу Назарбаев встретился с председателем правительства России Михаилом Мишустиным. В ходе встречи он поздравил Мишустина с назначением на ответственную и важную должность.

"Все годы моей работы я старался укреплять сотрудничество между Казахстаном и Россией. И я считаю, что сегодня наши двусторонние отношения являются образцовыми. Я очень хочу, чтобы так оставалось всегда", - сказал Назарбаев, которого цитирует пресс-служба.

В свою очередь Мишустин поблагодарил Назарбаева за встречу и передал теплые слова приветствия от имени президента РФ Владимира Путина. Во время встречи стороны подробно обсудили текущее состояние и перспективы углубления сотрудничества в рамках ЕАЭС, а также остановились на вопросах реализации проектов по инфраструктурному развитию и дальнейшему укреплению торговых отношений между странами континента.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Назарбаев  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА