Samsung запатентовала смартфон с округленным экраном - ФОТО

  01 ФЕВРАЛЬ 2020    Прочитано: 4611
Samsung запатентовала смартфон с округленным экраном - ФОТО

Принадлежащий компании Samsung патент, замеченный в базах данных Всемирной организации интеллектуальной собственности и Управления США по патентам и торговым маркам, описывает смартфон необычный полукруглой формы, в некоторой степени напоминающий портативную игровую консоль Sony PlayStation Portable. Только в отличие от PSP, у описанного в патенте смартфона округлен не только корпус, но и экран.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Planet- today, закругленные зоны экрана фактически представляют собой отдельные небольшие дисплеи, то есть, экран состоит из трех частей. В боковых участках может отображаться какая-то вспомогательная информация — например, иконки приложений, пиктограммы статуса, и так далее. Несложно предположить, что пользователи смогут самостоятельно настраивать эти дополнительные зоны.

Эксперты портала LetsGoDigital отмечают, что девайсы с немного скругленными краями в целом укладываются в современные тренды, доминирующие в мобильной электронике. Однако новый смартфон от Samsung отличается довольно сильной округлостью краев. Форма устройства в итоге напоминает какое-нибудь печенье.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: SAMSUNG  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА