Глас нациста: Посольство РФ в Армении отреагировало на заявления главного "телевизионщика" страны

  03 ФЕВРАЛЬ 2020    Прочитано: 5233
Глас нациста: Посольство РФ в Армении отреагировало на заявления главного "телевизионщика" страны

Разжигающий национальную рознь в Армении Тигран Акопян допрыгался. Деятельный ксенофоб, председатель Национальной комиссии по телевидению и радио Армении наконец-то таки дождался официальной реакции российских властей на свои провокационные заявления. Ощутил ли чиновник-националист счастье от долгожданный реакции РФ на свое «сознательное творчество» – неизвестно. Но то, что Акопян может стать в России персоной нон-грата и даже забыть о въезде в России – это весьма возможно.

Чем прославился в последнее время Тигран Акопян? Своими угрозами закрыть все российские каналы, которые, по его мнению, несут «угрозу национальной безопасности». Причем не в привычном аналоговом диапазоне официальных госканалов Армении, а ликвидировать везде – даже в пакетах платного кабельного и интернет телевидения. То есть чиновник задумал лишить армян законного права выбора за свои же денег. Вместе с этим чиновник заврался, утверждая, что его действия, якобы, поддержало посольство России в Армении.

Реакция на заявления Акопяна, конечно же, последовала.

В обращении Посольства России в Армении в частности говорится, что: «Обратили внимание на настойчиво воспроизводимую председателем Национальной комиссии по телевидению и радио РА Тиграном Акопяном позицию о том, что вещание в общественном мультиплексе зарубежных телеканалов, к числу которых он относит и российские, представляет угрозу национальной безопасности Армении».

В посольство РФ отмечает, что очень удивлены приписанной ведомству лояльность и даже «поддержка» действий главы нацтелевидения Армении.

Сложно понять, на что именно рассчитывал Акопян, разводя свои призывы, более подходящие политике авторитарному государства или военного режима. Чем ему не угодило российское телевидение, так терпимо и позитивно отражающее шкалу армянских ценностей, например, в лице того же телеведущего Владимира Соловьева – сказать сложно.

Так по мнению главы Национальной комиссии по телевидению и радиовещанию, иностранные каналы могут, в том числе, сформировать у армянских зрителей крайне негативное мнение, например, о грузинах и украинцах, поскольку страна иностранного вещателя находится во вражеских отношениях с последними.

По его словам, иностранные каналы должны быть исключены из общественного мультиплекса Армении, исходя из соображений информационной и языковой безопасности, а также для исключения манипуляций.

«Хотели бы напомнить, что в единственной, состоявшейся достаточно давно, беседе посла с Акопяном озвученные им намерения создать «минимальный социальный пакет» без иностранных вещателей были лишь приняты к сведению. При этом, со стороны главы дипмиссии было отмечено, что необходимо учитывать интересы многочисленных граждан Армении, которые составляют постоянную аудиторию российских каналов.

В целом же, на фоне заявлений руководства Армении о союзническом, братском характере наших стратегических отношений тезис о «несущих угрозу национальной безопасности» российских телеканалах вызывает недоумение», - говорится в опубликованном на Facebook сообщении пресс-службы посольства России в Армении.

Так за что же боролся и на что «напоролся» господин Акопян? Напоролся на внушительную оплеуху от большого брата, который ясно дал понять – что разводить политику близкую к нацисткой идеологии, весьма чревато для армянского государства. После разоблачения армянского курса Нжде, Ереван так или иначе оказался под негласным колпаком спецслужб России и внимания руководств стран СНГ – еще ряд провокационных заявлений Еревана и международный рейтинг «бархатного» кабинета скатится к нулю.


Cамир Мурадов


Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Акопян   Россия   ПосольстваРФ  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА