Американцам рекомендовали не ездить в Китай

  31 ЯНВАРЬ 2020    Прочитано: 3098
Американцам рекомендовали не ездить в Китай

Госдеп США рекомендовал американским гражданам воздержаться от поездок в Китай из-за распространения коронавируса нового типа (2019-nCoV), передает Vzglyad.az со ссылкой на Anadolu.

Ведомство присвоило Китаю последний, IV уровень опасности для путешественников.

«Призываем граждан США воздержаться от поездок в Китай из-за эпидемии коронавируса, который распространился по всей стране. Туристы должны быть готовы прервать путешествие. Авиакомпании сокращают или приостанавливают рейсы в Китай и из Китая», - говорится в сообщении Госдепа.

Официальный представитель Госдепа Морган Ортагус сообщила накануне, что США эвакуировали из Китая своих граждан, в том числе сотрудников дипмиссий.

В конце декабря 2019 года китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Эксперты предварительно установили, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса – 2019-nCoV.

По последним данным, общее число заболевших пневмонией, вызванной новым типом коронавируса, в Китае достигло 7711 человек, из них 170 скончались.

Случаи заражения зафиксированы в Гонконге, Макао, на Тайване, в Таиланде, Японии, Южной Корее, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Малайзии, Австралии, США, Канаде, Франции и Германии.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Американцам  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА