Гнусная свора: Армянские СМИ подняли шовинисткий лай на Казахстан

  01 ФЕВРАЛЬ 2020    Прочитано: 7944
Гнусная свора: Армянские СМИ подняли шовинисткий лай на Казахстан

Армянское лобби, как известно, коварно, но иногда показывает свое истинное лицо. Страх и ужас перед азербайджанской армией подтачивает нервишки армянских шовинистов настолько, что не выдержав, они начинают буквально обливать помоями всех внешних союзников Азербайджана. Грязно оскорбляя целые этноса и государства. На днях армянский шовинизм начал новую такую кампанию – досталась всем, а особенно Казахстану и его народному поэту Абаю.

В частности, армянские СМИ призывают закрыть Центр казахского языка в Ереване им. Абая, называя самого казахского поэта Абая «пастухом из аула». Неполиткорректность - слабый эпитет, чтобы обозначить подобный низкопробный стрим армянского шовинизма.

Но в прологе статьи один из авторов подобного агрессивного опус-бреда судит гораздо шире и с размахом - с сожалением и чуть ли ни библейской риторикой пишет о том, что власти Армении в целом «следуют заповедям Иисуса Христа».

«Многие государства били нам по одной щеке, а мы в ответ обращали им другую, что, в результате, не могло не привести к тому, что о нас пытались вытереть ноги. Причем, исходило это зачастую не только от далеких от нас стран, например, Израиля, но, чаще всего, от «союзников» по ОДКБ и ЕАЭС» - отмечает автор этого откровенно гнусного материала.

«Речь конкретно идет об Азербайджане и Турции, которых Москва, Минск и Нур-Султан всячески обхаживают, зазывают и лелеют. Русские и белорусы ради сиюминутной наживы поставляют тюркам вооружение, заигрывают с ними назло Армении», - следует злопыхающая цитата.

А далее достается «на орехи» Казахстану, который, как видимо, считает автор, должен почему-то должен обслуживать интересы Армении. А если нет – получите.

Автор конкретно задевает казахский народ, называя его «кочевники- скотоводы».

«Как мы помним, азиатские кочевники-скотоводы всегда занимают на международной арене антиармянскую позицию, братаются с азерами. И в вопросе Карабахп, и в вопросе геноцида армян – во всем этом степные кочевники уже показали свое истинное лицо» - следует новый бесстыжий шовинисткий выпад.

Далее он обрушивается с призывами закрыть Центр казахского языка им. Абая в Ереване, оскорбляя имя великого казахского поэта.

«Чему армянских девушек и юношей может научить какой-то Абай из далекого степного аула? Как пасти скот?» - армянский шовинизм просто рассыпается на цитаты, за которые, в действительности, автора даже можно привлечь к ответу в международный суд.

А вот на другом реакционном армянском ресурсе прописался псведополитолог Аркадий Варданян, задача которого, по всей видимости, время от времени обливать грязью Москву и Россию, чтобы так сказать, держать российско-армянские отношения «в тонусе» и «драйве».

Так комментируя потуги Роберта Кочаряна по захвату власти, Варданян не скупится на антироссийские реплики.

«Это зависит не от Кочаряна, дирижер происходящего сидит в Москве. Приказ идет оттуда, а они действуют по этому указанию» - уверенно заявляет он.

Самое страшное, по его мнению, это если «Армения будет вынуждена оставаться в статусе колонии России».

Пышущий всеобъемлющей ненавистью к тюркскому и православному миру армянский шовинизм между тем явно работает не спонтанно, а по четкой указке сверху и его явление требует безусловно одного – незамедлительного ответа всех народов и стран на его грязные выпады.

Самир Мурадов

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Шовинизм   Армянство  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА