Британский кабмин отметит Brexit в первом поддержавшем его городе

  31 ЯНВАРЬ 2020    Прочитано: 2913
Британский кабмин отметит Brexit в первом поддержавшем его городе

Внеочередное заседание британского кабинета министров в пятницу – в день выхода Великобритании из ЕС – пройдет в городе Сандерленде, который первым объявил, что проголосовал за Brexit на референдуме 2016 года, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"В день, когда Великобритания, наконец, покинет ЕС, заседание кабинета пройдет в Сандерленде, первом городе, объявившем о своей поддержке выхода Великобритании из ЕС три с половиной года назад", - говорится в переданном в РИА Новости сообщении канцелярии премьер-министра.

Великобритания покинет ЕС в 23.00 (02.00 мск субботы). За час до этого основные телеканалы покажут записанное заранее обращение премьера Бориса Джонсона к нации.

"Наша задача как правительства, моя задача – объединить страну и вести ее вперед. И самое главное, что нужно сказать сегодня – что это не конец, а начало.

Это момент, когда наступает рассвет и когда занавес поднимается перед новым действием. Это момент истинного национального обновления и перемен. Это рассвет новой эры, в которой мы больше не допустим, чтобы ваши жизненные возможности и жизненные возможности вашей семьи зависели от того, в какой части страны вы выросли. Это момент, когда мы начинаем объединяться и расти", - скажет Джонсон в своем выступлении.

Ранее офис премьера сообщил, что в вечер Brexit на стену здания будут проецироваться часы, которые будут вести обратный отсчет времени до 11 вечера. Здания на Уайтхолле также будут подсвечены.

Британские флаги украсят Парламентскую площадь. Кроме того, в день выхода из ЕС в обращение поступит памятная монета Brexit, на которой будет написано "Мир, процветание и дружба со всеми народами".

Биг-Бен, вопреки ожиданиям, час Brexit не ознаменует: запуск находящихся под ремонтом часов обойдется в слишком большую сумму.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Brexit  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА