Моралес рассматривает возможность выдвижения в члены парламента Боливии

  31 ЯНВАРЬ 2020    Прочитано: 3142
Моралес рассматривает возможность выдвижения в члены парламента Боливии

Экс-президент Боливии Эво Моралес заявил в четверг, что рассматривает возможность участия в выборах в качестве кандидата в парламентарии.

"Мой департамент (Кочабамба - прим. ТАСС) меня попросил. Возможно, на место депутата или сенатора. В настоящее время они обсуждают это", - сказал он в интервью радиостанции El Destape.

По словам Моралеса, получившего убежище в Аргентине после ухода в отставку, он планировал завершить президентский срок в 2025 году и оставить политику. "Но теперь меня спровоцировали, и я буду продолжать заниматься политикой", - добавил он.

В среду интернет-портал Contacto Bolivia опубликовал фотографию доверенности, которой Моралес уполномочил юриста Вильфреда Чавеса представить за него документы, "необходимые для регистрации в качестве кандидата в сенаторы или депутаты" боливийского парламента.

Ранее Моралес говорил, что не будет баллотироваться в президенты или вице-президенты страны. На родине в отношении экс-президента действует ордер на арест по делу о призывах к мятежу.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Моралес   Боливия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА