Нетаньяху поблагодарил Путин за быстрое решение освободить Иссахар

  30 ЯНВАРЬ 2020    Прочитано: 2650
Нетаньяху поблагодарил Путин за быстрое решение освободить Иссахар

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху поблагодарил президента РФ Владимира Путин за быстрое решение освободить осужденную за контрабанду наркотиков гражданку Израиля Нааму Иссахар, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Помилованная президентом России израильтянка освобождена из колонии, сообщила в четверг ФСИН России.

"Я хотел бы вас поблагодарить от имени всего народа Израиля за ваше быстрое решение освободить Нааму Иссахар. Это – вещь, которая трогает нас всех", - сказал Нетаньяху.

Он выразил благодарность от всего сердца, передал слова благодарности от всех израильских граждан.

Иссахар была осуждена в Подмосковье на 7,5 лет колонии за контрабанду и хранение наркотиков: ее задержали в минувшем апреле в транзитной зоне аэропорта Шереметьево по пути из Дели в Тель-Авив. В рюкзаке у Иссахар нашли почти 10 граммов гашиша - наркотик девушка, по собственным словам, везла для личных целей, о контрабанде она не помышляла. Позднее в ходатайстве о помиловании на имя президента израильтянка частично признала свою вину.

Ходатайство о помиловании Иссахар подала в минувшее воскресенье. Ранее с подобной просьбой к президенту РФ обращались президент Израиля Реувен Ривлин, премьер-министр Нетаньяху и мать осужденной Яффа Иссахар.

Между Путиным и матерью девушки состоялась и личная встреча во время визита российского президента в Иерусалим 23 января. Путин заверил ее, что "все будет хорошо". Сама осужденная видела сюжет о встрече ее матери с Путиным по телевизору в следственном изоляторе, после чего находилась "под большим впечатлением", рассказывала журналистам уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. Позже омбудсмен заявила, что поддержит прошение девушки о помиловании.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Нетаньяху  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА