British Airways приостановила полеты в Китай из-за коронавируса

  30 ЯНВАРЬ 2020    Прочитано: 4073
British Airways приостановила полеты в Китай из-за коронавируса

Авиакомпания British Airways (BA) приостановила полеты в материковый Китай из-за распространения коронавируса нового типа (2019-nCoV), передает Vzglyad.az со ссылкой на Anadolu.

Авиакомпания сообщает, что решение о приостановке полетов принято после того, как МИД Великобритании в связи с коронавирусом рекомендовал британцам воздержаться от поездок на материковый Китай.

«Приносим извинения клиентам за неудобства, но нашим приоритетом является безопасность наших клиентов и членов экипажа», - отмечается в сообщении.

Пассажиры, путешествующие в ближайшие дни в Китай или из Китая, смогут получить больше информации на сайте авиакомпании (BA. com), говорится в сообщении.

British Airways совершала регулярные полеты в Пекин и Шанхай.

Число погибших в Китае от коронавируса нового типа (2019-nVoC) достигло 132, число зараженных выросло до 5974.

Смертельный вирус, распространяющийся по всей Азии, передается от человека к человеку воздушно-капельным путем.

Первые симптомы заболевания: высокая температура, боль в горле, кашель, одышка и диарея. Позже развиваются пневмония и почечная недостаточность, которые приводят к летальному исходу.

Китайские власти в конце декабря 2019 года сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Установлено, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса - 2019-nCoV.

По числу инфицированных коронавирусом лидирует провинция Хубэй.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: BritishAirways  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА