В Дербенте оскорбили памятник Низами Гянджеви

  02 АПРЕЛЬ 2013    Прочитано: 1312
В Дербенте оскорбили памятник Низами Гянджеви

В Дербенте оскорбили памятник великому азербайджанскому поэту Низами Гянджеви и комплекс вокруг скульптуры поэта

Об этом сообщил журналист Тельман Гаджиалиев, живущий в Дербенте. По его словам, были сломаны пальцы скульптуры, находящейся в парке, носящей имя поэта:
«Кроме этого, были нанесены повреждения в другие части скульптуры железными прутьями. Видно скульптура крепкая и поэтому не смогли ее сильно повредить».
Как сказал журналист, вандалы еще оскорбили и комплекс «Семь красавиц» вокруг скульптуры, испортили лица женских изображений красной краской.
По словам жителя Дербента Карима Шахмурадова, по факту было сделано обращение в полицию, но в настоящее время следствие не ведется.
«Группы старожилов Дербента, попытались обратиться к главе районной администрации, азербайджанцу по национальности Гурбану Гурбанову. Ему сказали, что в Дербенте есть памятник только великому поэту Низами и защитим хотя бы его скульптуру. Но, он не принял старожилов, а полиции сказал, что его не интересует Низами».
По словам нашего соотечественника, на этой неделе после пятничной молитвы будет сделано обращение азербайджанцам, живущим в Дербенте для ремонта, восстановления памятника:
«Соберем деньги, найдем специалиста и приведем в порядок и скульптуру, и сам комплекс».
lent.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА