Али Ахмедов: Предвзятая позиция ПАСЕ в отношении Азербайджана - уже не нова

  29 ЯНВАРЬ 2020    Прочитано: 3554
Али Ахмедов: Предвзятая позиция ПАСЕ в отношении Азербайджана - уже не нова

«Предвзятая время от времени позиция Парламентской ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) в отношении Азербайджана – уже не нова. Об этом неоднократно говорилось, причины указаны. Но озвучивание против Азербайджана необоснованной критики ПАСЕ в принятой вчера под номером 2317 резолюции по свободе СМИ и безопасности журналистов в Европе, дает основание говорить о том, что предвзятость структуры в отношении нашей страны носит хронический характер».

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, об этом на своей странице в Facebook написал заместитель премьер-министра, исполнительный секретарь Партии «Ени Азербайджан» Али Ахмедов.

Функционер ПЕА отметил, что Азербайджан переживает период ускоренного развития и трансформации: «Успешное продолжение выбранного им пути наряду со многими факторами предполагает гласность, свободу информации, открытость миру. Сотрудничество, партнерство, расширение экономических связей, обмен информацией с Европой являются основными условиями, способствующими продвижению нашей страны по избранному пути. В то же время Азербайджан всегда открыто и решительно заявляет о превосходстве национальных и государственных интересов. Как и во всех вопросах, отношение к свободе слова и печати закреплено в Конституции и законах страны. Можно перечислить десятки примеров, свидетельствующих о том, что Азербайджан входит в число стран, где защищается свобода слова и печати».
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Али-Ахмедов  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА