Президент Ильхам Алиев вновь показал, что в центре государственной политики стоит человеческий фактор – студент турецкого университета

  27 ЯНВАРЬ 2020    Прочитано: 2668
Президент Ильхам Алиев вновь показал, что в центре государственной политики стоит человеческий фактор – студент турецкого университета

Выражаем глубокую признательность Азербайджанскому государству, Президенту Ильхаму Алиеву за то, что в тяжелую минуту были рядом со своими гражданами.

Об этом в понедельник сказал Trend эвакуированный из зоны землетрясения в Турции студент второго курса экономического факультета университета Фырат в провинции Элязыг Шахин Гусейнов.

Он отметил, после землетрясения Азербайджанское государство незамедлительно проявило интерес к судьбе азербайджанских студентов, обучающихся в Элязыге: «Мы провели ночь на улице. Ситуация в городе была нехорошей, мы были в затруднении, не знали, что делать и куда идти. Но наше государство решило все вопросы, Президент Ильхам Алиев дал поручение, и для нашей транспортировки из Элязыга в Нахчыван был отправлен автобус, а из Нахчывана в Баку организован авиарейс. Глава государства еще раз показал, что он — Президент каждого своего гражданина, всегда рядом с ними, и в центре политики Азербайджанского государства стоит человеческий фактор. Еще раз выражаем благодарность Президенту Азербайджана».

Отметим, что 24 января в районе Сивриджа восточной турецкой провинции Элязыг в 20:55 по местному времени 24 января произошло землетрясение силой 6,8 баллов. В результате землетрясения погибли 39 человек, пострадали в той или иной степени 1607.

По поручению Президента Ильхама Алиева 102 азербайджанских студента, эвакуированных в Нахчыван из зоны землетрясения, 26 января были доставлены самолетом в Баку.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Ильхам-Алиев  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА