Эрдоган: Турция успешно преодолеет последствия землетрясения - ФОТО

  26 ЯНВАРЬ 2020    Прочитано: 5093
Эрдоган: Турция успешно преодолеет последствия землетрясения - ФОТО

Турция в прошлом пережила множество землетрясений, но турецкий народ всегда с огромным упорством успешно преодолевал все трудности.

Как передает Vzglyad.az, об этом сказал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе визита в провинцию Элязыг, пострадавшую от мощного землетрясения.

«Власти Турции и турецкий народ делают и продолжат делать все от них зависящее. Работы по разбору завалов будут продолжены», - сказал Эрдоган.

По его словам, Управление жилищного строительства Турции (TOKİ) предпримет необходимы шаги в плане нового жилья вместо разрушенных деревень и районов.

«Никто не останется без крыши над головой», - сказал Эрдоган.

На востоке Турции в 20:55 по местному времени 24 января произошло землетрясение магнитудой 6,8, в результате которого погибли 22 человека. Эпицентр подземных толчков находился в уезде Сивридже в провинции Элязыг. По данным Управления по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций при правительстве Турции (AFAD), после землетрясения зафиксировано 228 афтершоков магнитудой 4,0 и выше.

Подземные толчки ощущались в прилегающих к Эльязыгу провинциях (Адана, Хатай, Османие, Тунджели, Газиантеп, Шанлыурфа, Малатья, Мардин, Самсун, Токат, Чорум и Кайсери), а также на севере Сирии.

Vzglyad.az

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Эрдоган   землетрясение   Турция  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА