Мафия Саргсяна начала травлю Пашиняна

  25 ЯНВАРЬ 2020    Прочитано: 4709
Мафия Саргсяна начала травлю Пашиняна

2020 год грозит большими политическими передрягами в Армении. И это не предсказание бабушки Ванги, а четкое осознание факта обычными жителями Армении. Настолько давно прошел точку невозврата со своими «недорефомами» бархатный кабинет армянского премьер министра, обвалив все экономические показатели в стране, что ясно любому смертному – новое правительство в этом году ждут серьезные протесты народных масс, уставших от нищеты и безработицы.

Бывший посол Армении в Ватикане Микаел Минасян на своей странице в Facebook подверг резкой критике нынешние власти РА и обвинил Никола Пашиняна и его политическую команду в обмане целого народа.

Минасян, в частности, обвинил Пашиняна и его команду в невыполнении данных обещаний, акцентировав внимание на отсутствии инвестиций, повышении цены на газ. Это, как отмечают армянские СМИ, говорит о том, что бывшие власти нашли "ахиллесовую пяту" Пашиняна - отсутствие серьезных достижений в социальных и экономических аспектах.

Кто такой Микаел Минасян? Можно называть много должностей и титулов этого весьма молодого человека, но если проще – это просто зять экс-президента Сержа Саргсяна. А стало быть сейчас он в Армении олицетворяет бывшую власть, решившую, очевидно снова «оседлать» власть в Армении.

Нет, конечно, и сам Серж Саргсян не спит и активен в Армении как никто другой – он возглавляет в парламенте республики не очень популярную в стране Республиканскую партию, состоящую наряду с Саргсяном из бывших чинушей и казнокрадов. Потому Саргсян понимает, что для нового реального прихода во власть необходимо новое, желательно молодое лицо с большими амбициями. Впрочем, Минасян – протеже Сарксяна еще в пору президентства последнего – тогда он «переседел» чуть ли не на всех госпостах.

Но так или иначе, сейчас, Минасян со своим ресурсом ближайшего родственника, грозное оружие для Пашиняна. Минасян собрал вокруг себя неплохую команду, теоретически способную разнести Пашиняна в пух и прах.

Таким образом, по оценкам армянских СМИ, Минасян и его команда, владея значительными финансовыми и человеческими ресурсами, а также СМИ и медиа-площадками, продолжат целенаправленно наносить удары по нынешним властям РА, используя их упущения, тем самым объявив "изнуряющую войну" высокому рейтингу премьер-министра РА, который является основным инструментарием его управления улицей.

Минасян между тем реверансы перед пашинянским кабинетом не выделывает, а «работает» весьма жестко, квалифицируя представителей нынешних властей РА "нелюдями", таким образом пытаясь полностью подорвать имидж Пашиняна и его команду, имидж "бархатной революции", который как-то все еще держится благодаря бывшим "революционным" заслугам премьер-министра Армении.

Таким образом Пашинян либо должен нейтрализовать этот пробел, осуществить серьезнейшие реформы в сфере экономики, либо прежние власти в лице Минасяна продолжат собирать политические дивиденды на этой теме, спекулируя ею для углубления общественного разочарования.

Взятая нынешними властями, как пишут армянские СМИ, на вооружение стратегия нанесения ударов по бывшему правящему режиму посредством фейков, уже пройденный этап, и такой инструментарий уже не работает, общество устало от шоу, арестов, бесконечных лайвов. Оно ждет улучшения социального положения, увеличения зарплат и снижения инфляции, то есть его требования от Пашиняна не политические - общество хочет улучшения социально-экономической жизни в стране.

Однако большинство политиков в стране уверены – Пашинян и его кабинет так и не справятся с возложенным на них ожиданиями общества, а значит 2020 год окажется для них последним.

Самир Мурадов

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Пашинян   Миносян  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА