Аэропорт в Триполи приостановил свою работу

  23 ЯНВАРЬ 2020    Прочитано: 2384
Аэропорт в Триполи приостановил свою работу

Международный аэропорт "Митига" ливийской столицы Триполи приостановил работу и перенес рейсы в город Мисрата, говорится в заявлении столичной авиагавани в Facebook, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Уведомляем вас о приостановке авиасообщения до дальнейшего уведомления и переносе рейсов в международный аэропорт Мисраты с четверга 23 января", - говорится в сообщении.

"Митига" регулярно приостанавливает работу из-за обстрелов в связи с продолжающимся в пригородах Триполи военным противостоянием между Ливийской национальной армией Халифы Хафтара и силами, поддерживающими Правительство национального согласия Фаеза Сарраджа. Ливийская национальная армия (ЛНА) под предводительством маршала Хафтара 8 января объявила о расширении бесполетной зоны над Триполи, теперь она включает и аэродром "Митига". ЛНА призвала авиакомпании соблюдать зону и "не подвергать самолеты угрозе уничтожения".

В Берлине 19 января прошла конференция по урегулированию в Ливии на уровне глав государств и правительств ряда стран, в том числе РФ. В итоговом документе участники встречи призвали к прекращению огня, обязались воздержаться от вмешательства в дела Ливии, предложили создать единое правительство и запустить реформы для восстановления государственности, разрушенной интервенцией НАТО почти 10 лет назад. Стороны конфликта также согласились на создание специальной комиссии для мониторинга перемирия.

Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Триполи  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА