Армянский студент поддержал кампанию «Справедливость Ходжалы»

  03 МАРТ 2014    Прочитано: 2010
Армянский студент поддержал кампанию «Справедливость Ходжалы»

«Я с уверенностью могу сказать, что мероприятие прошло успешно».

Армянский студент поддержал кампанию «Справедливость Ходжалы» в Ньюкасле.

Как сообщает Взгляд.Az, об этом рассказал председатель Общества азербайджанских студентов Ньюкасла – Орхан Сеидов.

О.Сеидов отметил, что кампания, проведенная 26 февраля была организована на территории университета, где собирается больше всего людей –перед зданием Студенческого Союза Ньюкасла (Student Union):

«В этом году мы учли, что в Ньюкасле получают образование большое количество студентов и решили организовать кампанию «Справедливость Ходжалы» в большом масштабе. В рамках кампании мы также организовали подписание петиции и обратились к государственным структурам Великобритании, в том числе и к премьер-министру. Петицию подписали более 400 человек.

Мы организовали мероприятие на территории университета, где собирается больше всего людей –перед зданием Студенческого Союза Ньюкасла (Student Union)».

О.Сеидов заявил, что поддержку мероприятию оказало посольство Азербайджана в Великобритании и подчеркнул, что они обеспечили Общество необходимыми и агитационно-пропагандистскими материалами. Он также отметил, что Университет продемонстрировал свою поддержку кампании, обеспечив организаторов столами и стульями.

«Я хочу отметить, что в организации кампании помощь оказали 35 азербайджанцев, а также наши друзья –грузины и русские. Я с уверенностью могу сказать, что мероприятие прошло успешно».

В рамках кампании было проинформировано более 1000 человек, и как я отметил, было собрано более 400 подписей.

А самым интересным является то, что нашу кампанию поддержал один студент армянского происхождения. Также кампанию поддержали студенты из Китая, Великобритании, России, Грузии, Греции, Албании, Индии, Франции, США, Канады, Малайзии и других стран»,- отметил О.Сеидов.

Орхан Сеидов также добавил, что они планируют провести еще одно мероприятие при поддержке «SOCAR».

«На этот раз мы намерены организовать «Азербайджанский вечер» с целью просвещения людей о кухне, культуре, музыке, истории, традициях и обычаях нашей страны. На мероприятии будут приглашены около 200 гостей и в основном - профессора, совет директоров университета и иностранные студенты. Гостям будут представлены национальные танцы и национальная музыка и предоставлена возможность попробовать вкусные блюда нашей кухни».
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА