Мирзиёев: Узбекистан переживает сложный период

  21 ЯНВАРЬ 2020    Прочитано: 3120
Мирзиёев: Узбекистан переживает сложный период

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев в ходе выступления на первом заседании Сената Олий Мажлиса (верхняя палата парламента) потребовал от депутатов работать над собой, читать больше книг, передает CentralAsia, передает Vzglyad.az со ссылкой на Anadolu.

«Сидеть сложа руки – это предательство по отношению к нам самим. Учитесь, записывайте. Организуйте читальный зал, библиотеку. Я готов организовать их вместе с вами. Как известно, никто не рождается депутатом. Никто не рождается правителем. Нам нужны депутаты, достойные нынешних условий Узбекистана, достойные хокимы, достойные министры», - отметил Мирзиеев.

Продолжая свое выступление, Мирзиеев подчеркнул сложный период в Узбекистане.

"Как вы знаете, Узбекистан переживает сложный период. Основываясь на нашей национальной истории, наших национальных ценностях, мы должны создать национальный парламент Узбекистана, чтобы гости приезжающие в Узбекистан, удивлялись и восхищались нашей страной и местом правительства в жизни страны, работой депутатов имеющих свое мировоззрение, знающих международное право, которые не сидят без дела, тогда вы будете для меня большой силой и опорой», - подчеркнул Мирзиеев.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Узбекистан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА