Премьер Грузии едет на экономический форум в Давос

  21 ЯНВАРЬ 2020    Прочитано: 2896
Премьер Грузии едет на экономический форум в Давос

Премьер-министр Георгий Гахария возглавит грузинскую правительственную делегацию, которая примет участие в работе Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Новости-Грузии, об этом сегодня сообщает пресс-служба администрации правительства.

Рабочий визит Гахария в Швейцарию состоится 21-24 января. В состав грузинской делегации входит министр финансов Иване Мачавариани, советник премьера по международным вопросам Ираклий Чиковани и советник по экономическим вопросам Бека Лилуашвили.

Всемирный экономический форум пройдет в Давосе с 21 по 24 января. Как ожидается, в дискуссиях на форуме примут участие президент США Дональд Трамп, канцлер Германии Ангела Меркель, первый вице-премьер Китая Хань Чжен, а также президенты Армении, Азербайджана, Афганистана, Ирака, премьер-министры Иордании и Пакистана.

В Давосе грузинский премьер планирует провести встречи высокого уровня с главами государств и правительств.

Гахария также обсудит экономические вопросы с руководителями международных финансовых институтов и крупнейших всемирных компаний, таких как Philips Lighting, Siemens Energy, Camille Bloch, Coca-cola, Oneweb и т.д.

В рамках визита грузинский премьер вместе с европейскими коллегами примет участие в тематической дискуссии “New Ambitions for Europe”.

Глава правительства также обратится с речью к участникам официального мероприятия “Uniting Europe”, организованного для европейских лидеров, и будет присутствовать на приеме, который состоится от имени основателя и президента Всемирного экономического форума Клауса Шваба.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА