Возле посольства США в Багдаде упали три ракеты

  21 ЯНВАРЬ 2020    Прочитано: 2387
Возле посольства США в Багдаде упали три ракеты

Три ракеты упали в ночь на вторник в "зеленой зоне" в Багдаде в районе посольства США, сообщил РИА Новости источник в иракских органах безопасности, передает Vzglyad.az.

"Из посольства слышны сигналы воздушной тревоги", - добавил собеседник агентства.

Жертв в результате обстрела нет, уточнил источник.

Это не первый за последнее время обстрел американских объектов в Ираке. В частности, 14 января ракетному удару подверглась военная база Эт-Тажи к северу от Багдада, где дислоцируется контингент из США. Двумя днями ранее удару подверглась военная база Балад, где также размещен американский контингент. Пострадавших в результате обстрелов не было.

Ближневосточное обострение

Обстановка на Ближнем Востоке накалилась после удара американских войск по объектам шиитской "Катаиб Хезболлы" в Сирии и Ираке в конце декабря.

После этого сторонники движения начали штурм американской дипмиссии в Багдаде, а затем в ходе спецоперации Вашингтона погибли иранский генерал Касем Сулеймани и замглавы иракского шиитского ополчения Абу Махди аль-Мухандис, которых США считают причастными к организации штурма посольства.

В ночь на 8 января Иран нанес ракетные удары по американским базам в Ираке, который в Тегеране назвали возмездием за убийство Сулеймани.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: США  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА