В заповеднике "Гобустан" почтили память жертв трагедии 20 Января - ФОТО

  20 ЯНВАРЬ 2020    Прочитано: 2941
В заповеднике "Гобустан" почтили память жертв трагедии 20 Января - ФОТО

В Национальном историко-художественном заповеднике "Гобустан" состоялось мероприятие, посвященное 30-й годовщине трагедии 20 Января, сообщает Trend Life. Минутой молчания была почтена память жертв 20 Января и героических сынов Родины, павших за независимость и территориальную целостность Азербайджана, передает Vzglyad.az.

Директор заповедника Вугар Исаев рассказал о трагических событиях 20 января 1990 года, отметив, что этот день вошел в историю Азербайджана, как одна из самых скорбных, и в то же время, наиболее славных и ярких страниц борьбы азербайджанского народа за свободу.

«Своей кровью наши шехиды вписали еще одну страницу в героическую летопись народа, пожертвовав собственными жизнями за независимость и территориальную целостность Азербайджана», - сказал Вугар Исаев.


Было подчеркнуто, что первая политико-правовая оценка трагедии 20 Января на государственном уровне была дана общенациональным лидером Гейдаром Алиевым.


Был продемонстрирован видеоролик, посвященный трагедии 20 Января, учащимися полной средней школы №321 поселка Гобустан Гарадахского района исполнена литературно-художественная композиция, а также экспозиция работ учащихся художественных курсов Культурного центра Службы государственной безопасности и представлен фотостенд, посвященный трагическим событиям тех дней.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Гобустан   20января  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА