В Южной Корее выявили первое заражение коронавирусом нового типа

  20 ЯНВАРЬ 2020    Прочитано: 2562
В Южной Корее выявили первое заражение коронавирусом нового типа

Южная Корея зарегистрировала первый случай заражения пневмонией неизвестного происхождения. Как передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщила организация Центров по контролю и профилактике заболеваний (KCDC) при министерстве здравоохранения РК.

Ранее Южная Корея запросила у Китая информацию о новом коронавирусе после того, как в стране появился первый заболевший с похожими симптомами и подозрением на заражение. Однако после проведения тестов оказалось, что болезнь пациента не была вызвана новым вирусом.

Первым подтвержденным заболевшим из Южной Кореи стала китаянка, прилетевшая в аэропорт Инчхон из Уханя 19 января. Женщина страдала от высокой температуры, что было обнаружено при прохождении карантинного досмотра. В KCDC заявили, что в настоящее время она находится в карантине и получает лечение.

В самом Китае уже третий человек скончался от нового типа коронавируса, а общее число заразившихся достигло 198 человек. Первый случай заражения также был зафиксирован и в Японии. Сообщалось, что новый тип коронавируса может передаваться воздушно-капельным путем от человека к человеку.

Коронавирусы - семейство из более чем 30 вирусов, разделенных на два подсемейства. Впервые были выделены в 1965 году. Поражают людей, домашних животных, птиц, свиней, крупный рогатый скот. Коронавирус способен провоцировать поражение дыхательной системы, желудочно-кишечного тракта, нервной системы.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ВЮжнойКорее  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА