Число погибших в результате атаки на военных в Йемене возросло до 60

  19 ЯНВАРЬ 2020    Прочитано: 3890
Число погибших в результате атаки на военных в Йемене возросло до 60

Число погибших в результате ракетного обстрела по тренировочному лагерю армии Йемена в провинции Мариб на северо-востоке страны возросло до 60.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Izvestiya, об этом сообщил телеканал Al Arabiya в субботу, 18 января.

По предварительным данным, обстрел произвели вооруженные силы движения «Ансар Аллах» (хуситы). Они использовали баллистические ракеты и беспилотники. Кроме того, обстрел затронул мечеть внутри лагеря, в которой военные молились.

Инцидент произошел в казарме для призывников в районе Аль-Млиль. Ранее сообщалось, что 24 человека погибли, еще не менее 20 получили ранения.

В Йемене пятый год продолжается вооруженное противостояние между хуситами и войсками поддерживаемого Саудовской Аравией президента страны Абд Раббу Мансура Хади. Конфликт привел к возникновению крупнейшего гуманитарного кризиса в мире: по данным ООН, свыше 24 млн йеменцев (около 80% населения страны) нуждаются в помощи, а число внутренних беженцев превышает 3 млн человек.

25 октября стало известно, что правительство Йемена достигло соглашения с сепаратистами из Южного переходного совета (ЮПС), согласно которому будет создано правительство, в котором в равных долях будут представлены северные и южные провинции страны.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Йемен  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА