В Баку впервые пройдет ЧЕ по спортивной гимнастике среди мужчин

  17 ЯНВАРЬ 2020    Прочитано: 3425
В Баку впервые пройдет ЧЕ по спортивной гимнастике среди мужчин

34-е континентальное первенство, на котором ожидается напряженная спортивная борьба сильнейших спортсменов Европы, пройдет 27-31 мая на Национальной гимнастической арене.

Как передает Vzglyad.az, об этом сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на Азербайджанскую федерацию гимнастики (АФГ)

Предварительный список участников соревнований будет опубликован в конце февраля, а окончательный список - в конце апреля.

Чемпионат, в котором будут выступать как взрослые, так и молодежь, предоставит некоторым взрослым гимнастам, еще не получившим путевку на летние Олимпийские игры «Токио-2020», шанс на приобретение лицензии.

Отметим, что для юных гимнастов возрастное ограничение - 14-18 лет, а для взрослых спортсменов минимальный возрастной ценз – 18 лет.

Кроме того, американские мастера талисмана Скотт Далтон и Берри Андерсон, знакомые всем образами талисмана AГФ «Гур-Гур» и талисмана чемпионатов Европы «Луиджи», снова в связи с соревнованиями посетят Баку. На этот раз всеми любимые маскоты, дарующие улыбки, позитивный настрой и хорошее настроение не только зрителям, но и гимнастам, вновь предстанут на Национальной гимнастической арене уже в образе обезьяны Луиджи.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Баку   гимнастика   ЧЕ  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА