В Китае прокомментировали исключение из списка валютных манипуляторов

  16 ЯНВАРЬ 2020    Прочитано: 2479
В Китае прокомментировали исключение из списка валютных манипуляторов

Вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ заявил, что США сделали правильный выбор, исключив КНР из списка валютных манипуляторов, сообщает телеканал CGTN, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

США во вторник исключили КНР из списка валютных манипуляторов. В среду США и Китай после 13 раундов переговоров достигли соглашения и подписали первый пакет документов в рамках торгового соглашения. Документ в Вашингтоне был подписан президентом США Дональдом Трампом, от Китая документ подписал вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ.

"Это правильный выбор для США - исключить Китай из списка валютных манипуляторов. Мы оба (Китай и США) должны работать для взаимной выгоды", - сообщил Лю Хэ.

Он добавил, сотрудничество выгодно обеим сторонам.

Соглашение предусматривает, что китайская сторона закупит американских промышленных товаров на 75 миллиардов долларов, энергоносителей – на 50 миллиардов долларов, сельскохозяйственной продукции – на 40 миллиардов долларов, еще 35-40 миллиардов долларов в ближайшие два года Китай должен будет потратить на услуги. Так США рассчитывают привести дисбаланс в торговле с Китаем, который насчитывал сотни миллиардов долларов, к "честному" знаменателю.

Кроме того, Китай пообещал повысить защиту в области авторских прав, расширить доступ на свой рынок. Таким образом, стороны спустя два года переговоров в конце концов достигли пусть и промежуточного, но результата.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Китае  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА