Путин выступил с посланием к Федеральному Собранию

  15 ЯНВАРЬ 2020    Прочитано: 3095
Путин выступил с посланием к Федеральному Собранию

Президент России Владимир Путин в среду 15 января обратился с посланием к Федеральному Собранию, передает Vzglyad.az со ссылкой на Anadolu.

В послании главы государства были обозначены основные направления развития России, и оно содержало соответствующие задачи правительству и парламенту.

Страны-основательницы ООН должны подать пример по устранению предпосылок для новых войн. Россия открыта для такого сотрудничества, заявил Путин.

Путин сообщил, что в России будет создан комплекс доступных для всего мира архивных материалов по Второй мировой войне.

Президент подчеркнул, что Россия обязана защитить правду о победе над фашизмом.

Опираясь на устойчивый макроэкономический фундамент, нужно создать условия для существенного повышения реальных доходов граждан, призвал Путин.

Он назвал это важнейшей задачей правительства и Центробанка РФ.

Путин согласен, что президент РФ не может занимать пост главы государства больше двух сроков подряд.

«Кандидат в президенты России должен проживать в стране не менее 25 лет вместо нынешних 10. Также высшие должностные лица не смогут иметь иностранного гражданства или вида на жительства в другой стране», - сказал глава государства.

Путин предложил реализовать проект "Доступный интернет" - по всей территории России обеспечить доступ к социально значимым отечественным интернет-сервисам.

Ежегодное послание главы государства является обязанностью, закрепленной в Конституции.

Как ранее сообщил Путин, он намерен поднять тему преодоления застоя в сфере доходов россиян, преодоления бедности, а также сокращения числа граждан, живущих на уровне минимального размера оплаты труда.

В прошлом году в рамках послания Федеральному Собранию глава государства предложил ряд дополнительных мер по улучшению демографии, развитию здравоохранения и образования, а также уделил внимание вопросам предпринимательства и реализации нацпроектов.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Путин  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА