Альбом "Битлз" продан в США за более чем 290 тысяч долларов

  02 АПРЕЛЬ 2013    Прочитано: 1165
Альбом "Битлз" продан в США за более чем 290 тысяч долларов

Восьмой альбом легендарной британской группы The Beatles был продан на аукционе в США за 290,5 тыс долларов.Альбом называется “ Sgt.Pepper’s Lonely Hearts Club Band” . Он вышел в 1967-ом году и был подписан всеми участниками коллектива. Как сообщила сегодня вещательная корпорация BBC, торги состоялись в Далласе.

Оценочная стоимость пластинки была установлена на уровне 30 тыс долларов.

Представитель Heritage Auctions не назвал имя покупателя, но подчеркнул, что лот был "самым эффектным сокровищем аукциона", передает ИТАР-ТАСС.

Предыдущий "рекорд" за подписанный музыкантами диск принадлежал второму альбому группы - Meet the Beatles /"Знакомство с Битлз"/. В 2011 году он был продан за 150 тыс долларов.

В ноябре прошлого года коллаж, использованный английским художником Питером Блейком при создании вкладыша для восьмого альбома группы, был продан на аукционе "Сотбис" в Лондоне за 88,4 тыс долларов.

Многие критики называют "Оркестр клуба одиноких сердец сержанта Пеппера" - восьмую пластинку легендарной ливерпульской четверки - одним из самых влиятельных рок- альбомов. В 2003 году он был назван лучшим альбомом всех времен журналом "Роллинг стоун". Пластинка была выпущена 1 июня 1967 года в Великобритании.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА