Очередная провокация армян против азербайджанцев

  01 МАРТ 2014    Прочитано: 4063
Очередная провокация армян против азербайджанцев

Эльдар Велиев,
Azerbaijan Student Network / Чехия

Армянская способность сочинять сказки давно стала притчей во языцех на всей территории Кавказа, однако, соседи до сих пор не перестают удивлять нас своим ,с позволения, «творчеством».

Так, после того как студенческая организация "Azerbaijan Student Network" провела общественно-массовое мероприятие на одной из самых людных площадей столицы Чехии Праги, наконец вчера пришла реакция из Армении.

Как всегда, армянская фантазия не разочаровала нас своим «высоким» полетом. Итак, уже в первом же предложении статей, армяне начали врать не краснея ( да и чего уж там, ведь бумага все снесет). Так, армянский журналист со слов некоего представителя армянской диаспоры в Чехии утверждает, что выставка спонсировалась Фондом имени Гейдара Алиева при содействии посольства Азербайджана.

Со всей ответственностью заявляю, граждане армяне, не стоит искать черную кошку в темной комнате ибо ее там нет. Аzerbaijan Student Network сам организовывает мероприятия и Фонд Гейдара Алиева к нему не имеет никакого отношения и с ним никак не связан. А дальше идет настоящий арррмянский научно-фантастический боевик, где группа гневных местных жителей (по примеру небезызвестного Беркута) берет палатку азербайджанцев фронтальной атакой и принуждает их прекратить пропаганду ни много ни мало - расизма в Праге. В результате такой атаки азербайджанцы постыдно ретируются и вынуждены убрать свои антиармянские материалы и ограничиться задабриванием прохожих бесплатными сладостями и чаем.

Что сказать, столь драматичной закрутке сценария позавидовал бы и какой-нибудь известный голливудский сценарист. Вот, только дело в том, что никаких горячих дебат в тот день не наблюдалось, и уж тем более, гневных групп граждан Чехии. Наоборот, царили мир и понимание. Более того, весь день на большом плазменном экране показывались и озвучивались на всю площадь новостные ролики таких, незамечанных в расизме и армянофобии новостных каналов, как CNN и France 24TV о Ходжалы и войне в Карабахе. Никто нас не заставлял ничего убирать или как-либо иначе менять план выставки. Весь день мы без помех раздавали книги и брошюры, связанные с Азербайджаном, Ходжалы и Карабахом вплоть до самого закрытия. Что касается последнего пункта, азербайджанская халва – не просто сладость, а сладость (шор-гогал отнести к сладости трудно), которая подается на поминках и раздается она на наших мероприятиях уже третий год, так что и здесь не подфартило.

Ни я, ни посол Азербайджана, не пытались завуалировать смысл проводимого мероприятия, а смысл двоякий: ходжалинские события не должны повториться , а гарантией этому послужит информированность о преступлении и привлечение к ответственности тех оккупантов, которые учинили эту кровавую бойню. Напоследок хотелось бы отметить, что Azerbaijan Student Network делало фото и видео съемку всего мероприятия и если армянская сторона пожелает, может им наглядно показать как успешно проходила выставка.

Видимо, убедившись в безрезультатности своих прошлогодних насильственных действий, армянская диаспора решила в этом году своеобразно ответить на слова посла Азербайджана , произнесенные год назад и доказать, что армянская ложь - самая сильная на свете и все-таки может подмять под себя правду. Однако, у любой лжи короткие ноги господа и не надо выставлять фотографии разбираемой уже в сумерках, согласно расписанию, выставки за свою победу.

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА