Сотрудники МЧС Азербайджана примут участие в учениях в Турции

  11 ЯНВАРЬ 2020    Прочитано: 4084
Сотрудники МЧС Азербайджана примут участие в учениях в Турции

При поддержке Турции продолжаются мероприятия по подготовке международного поисково-спасательного отряда министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана к классификации Международной консультативной группы по вопросам поиска и спасения (İNSARAG) Управления по координации гуманитарных вопросов (UN OCHA) ООН.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, об этом сообщили в пресс-службе МЧС.

В рамках сотрудничества в этой сфере, по инициативе Департамента по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям Турции, планируется участие международного поисково-спасательного отряда в учениях в городе Анкара с 13 по 17 января 2020 года. Одной из основных целей учений является усовершенствование знаний и навыков личного состава.

Отметим, что Международный поисково-спасательный отряд был создан в 2016 году для представления Азербайджана в ходе международных гуманитарных операций. В рамках подготовки отряда для классификации Международной консультативной группы по вопросам поиска и спасения (İNSARAG) Управления по координации гуманитарных вопросов (UN OCHA) ООН проведены соответствующие учения и курсы, в связи с этим личный состав принял участие в международных мероприятиях.

Vzglyad.az






Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: МЧС  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА